Mai

01.05.2016

* 20.00 h Daniel P. Encina & band, Tante Minchens/Hannover

* Rasputin, Täubchental/Leipzig

* Randy Hansen, Kbastion Torgau

* 18.00 h Joy Flemming, Zentralgasthof Weinböhla

* Kurz & Lang, Domplatz/Erfurt

* 10.00 h Naues Hausband, Heilige Mühle/Erfurt

* Pete Gavin, Grauer Hof/Aschersleben

* 11.00 h T. Standhaft & Band, open air/Arnstadt

* Renft, Bühne Pfefferberg/Schmölln

* 19.00 h Wenzel & band, Theater am Rand/Zollbrücke

* 21.00 h Radiostatik (PL), BFlat/Berlin

* Holly Golighty & Band (UK), Bassy/Berlin

* 20:00 h Roamer Street Rag Band, Speiche/Berlin

* 13.00 h Big Beat Boys, J. Barnett/Potsdam

* T. Tandler, Studio7/Zepernick ausverkauft

 

02.05.2016

* Josh Smith, Herzog Ernst/Celle

* Gregor Hilden, Hot Jazz Club Münster

* Southside Jam, Arminia-Vereinslokal Hannover

* Me and my drummer + support, Kassablanka/Jena

* 21.00 h Black porch Moonshiners, Blue Note/Dresden

* Toxic Smile, Tonellis/Leipzig

* Long Distance Calling, UT Connewitz/Leipzig

* H. Golighty & Band, Bassy/Berlin

* Wolfmother, Tempodrom Berlin

 

03.05.2016

* 20.00 h M. Cryle & the Chris Fillmore Band, Barnabys/B'schweig

* 20.00 h The Iron Maidens, Mau/Rostock

* Uli kirsch, O' Man River/H'dorf

* Telstar Sound Drone + Ouzo Bazooka, Kbahnhof Jena

* 2 Roses, Anker/Leipzig

* 18.00 h Soulmama & friends, Speiche/Berlin

* Andy Frasco & the U.N., Bassy/Berlin

* The Rumjacks (AUS), Wilde at Herart/Berlin

* 20.00 h Julia Neigel, akustisch, Wintergarten/Berlin

 

04.05.2016

* Rocklegenden, Mitsubishi Electric Hall Düsseldorf

* R. McGarvey, Bgarage Isernhagen

* Hat Fritz & Cara Robinson, Mühle Grossheerse

* E. Lees Cozmic Mojo, Kniestedter Kirche Salzgitter

* M. Cryle & the... c.ult/Bielefeld

* 20.00 h Biber Hermann, Petruskirche/Berlin

* 21.00 h Stupid White Men, Yorckschl. Berlin

* Duman, Kesselhaus/Berlin

* Simon Chainsaw (AUS), Wilde at.../Berlin

* Jason Ricci, Krug zum Grünen Kranze/Muckwar b. Altdöbern

* 20.00 h SOUL-FUNKY NIGHT mit Para Tox, den LE-Horns und den LE-Soul Sisters, Weindepot Priem/Altenburg

* 20.00 h Piano Boogie Night mit der Hausband, Spizz/Leipzig

* Pit Strehl, Karli 68/Leipzig

* 20 Jahre Pressenwerk/Bad Salzungen

 

05.05.2016

* 11.00 h ROCK AM WENDEHAMMER open air , Lübeck An der Obertrave u.a. mit Bad Penny, Rockalots und Kornfield

* Rocklegenden, Liederhalle Stuttgart

* Todd Wolfe, Barnabys Braunschweig

* 11.00 h It's M.E., Freidenskirche Hannover

* Ray Wilson, Hot Jazz Club Münster

* E. Lees Cozmic Mojo, Dackel's Krohne/Celle

* 11.00 h Dogma'n Kunsthof Friedrichsrode

* Bordstein, Schramper Eck/Arendsee

* 10.00 h D. Hertel, Antoniusmühle/Wittenberg

* 10.30 h TB Sessionband, LaLiDo/Langenlipsdorf

* Muddy Feet, Mextreme/Halle /S)

* 10.00 h Zeitlos, Webers Hof/Fahrsleben

* 11.00 h BLUES AM TOUR, Festwiese Gollwitz/Insel Poel

* N. Brennet Trio & Gäste,  Landpartie Wustrow

* 20.00 h T. Standhaft & Band, Zollhaus/Ruhland

* J. Ricci, Quetsche/Weißwasser

* 11.00 h open air Gutshof Trebsen: Postel&Pötsch

* 11.00 h Stammwürze, Eutzschützer Mühle/Bannewitz

* 10.00 h The Wolfheads + Leakhammer, real/Lauchhammer

* Mama Basuto, Tonellis/Leipzig

* Völkerball + Herren, Hellraiser/Leipzig

* 19.30 h living Room, Theater am Rand/Zollbrücke

* 14.00 h Thalheim & Haase, Kunstspeicher Fredersdorf

* Good Stuff, Rickenbackers Berlin

* Pankepiraten, Zimmer 16/Berlin

* Black Magic Six (FIN) + Poron Slat (POL), Wild at Heart/Berlin

* 11.00 h Hoffest, Studio 7/Zepernick

* LOST COSMONAUTS FESTIVAL, Stadtgarten Erfurt

 

05./06.05.2016

* 14. Internationales Blues & Rock Festival Altzella

 

05.05. bis 7.05.2016

* Rock am Kuhteich in Borna b. Leipzig

 

06.05.2016

* Rocklegenden, Jahrhunderthalle Frankfurt a. Main

* Don't Stop Believin', Hot Jazz Club Münster

* 20.30 h Pumpy Panda, Bielefelder Jazzclub

* 21.00 h Lighthouse, Bgarage Isernhagen

* The Salty Blue Notes, Festung Mark/Magdeburg

* Ben Sands, Pssage/Dresden

* Pete Gavin, Sachsen-Arena Riesa

* 21.00 h J. Kerth, Tonellis/Leipzig

* N. Brennet Trio & ..., Theaterklause Brandenburg (Havel)

* P. Schmidt & BRudy, Mittelfeld in Wittenberg

* 20.00 h TB Sessionband, Kinokeller/Treuenbrietzen

* 20.00 h Magnum, Columbia-Theater/Berlin

* 21.00 h Bob Williams & friends (USA), Speiche/Berlin

* 20.00 h Ray Wilson, Freiheit 15/Berlin

* 21.00 h B3, Atrain/Berlin

* 20.00 h Tim Lothar & "Hobo" Daub, Ratskeller B-Köpenick

* The AC/DCs, JWD/Berlin

* More Town Soul, Rickenbackers/Berlin

* Dirty Streets (USA), Roadrunners/Berlin

* 20.00 h Julian Dawson, Hotel Ringelnatz Warnemünde

* 20.00 h P. Boa & the Voodoo Club, Mau/Rostock

* Gotte Gottschalk, O'Man River/H'dorf

* T.Stelzer Trio, Schloss Dieskau

* Lord of Cyclopes (SWE) + support, Rockjungfer Arnstadt

* 21.00 h E. Lee, Music Club Schmölln

* 21.00 h Buckweedz (NL), Mkeller Erfurt

* 20.00 h U. Meinecke, DasDielive Erfurt

* 19.00 h The Iron Maidens, Fhaus Jena

* Ouzo Bazooka, Kasseturm Weimar

 

07.05.2016

* Veronica Sbergia meets Delta Boys, c.ult/Bielefeld

* Monolith + Burn pilot, Extra Bluesbar Bielefeld

* Pumpy Panda, Jazzclub Minden

* 20.00 h B.B. and the Blues Shakes, kultbahnhof Gifhorn

* 21.00 h Ray Wilson, Bgarage Isernhagen

* NUFA, Brohmers/Halle

* N. Brennet Trio & ..., Kulturwerkstatt Ilow

* Butschke & Kruse, Pumpe/Rostock

* Tuber + Les Lekin, Kbahnhof Jena

* J. Faulkner, Haunscher Hof/Bad Salzungen

* No-w-here, A. Kavalier/Erfurt

* 19.00 h P. Boa & the Voodoo Club, FHaus Jena

* 20.00 h G.I.N, Gutenberg 100/Potsdam

* 21.00 h Randy Hansen + The Lateriser, Manitu/Forst

* 20.00 h Rec. Release: Fahrenheit 212, Kufa Fürstenwalde

* 20.00 h Gov't Mule, Huxleys/Berlin

* 21.00 h B3, ATrain/Berlin

* Iggy Pop, Tempodrom Berlin

* 21.00 h Tim Lothar & Holger "Hobo" Daub, Speiche's Kneipe/Berlin

* 21.00 h Dirty Work, Kiste/Berlin

* 15.00 h Vollhardt, Zoologen, Stadtstreicher + Ella 19, Parkbühne B-Biesdorf

* Black Kat & Kittens, Yorckschl. Berlin

* 19.00 h Pusteblume + Gipsy, Parkschlösschen/Stadtpark Lichtenstein

* 20.00 h Standhaft & Daßler, Kunsthof Gohlis/Dresden

* Rocknacht im KL 17/Döbeln

* E. Lees Cozmic Mojo, Kbastion Torgau

* 21.00 h The Scuttles, Tonellis/Leipzig

* Jan & Roisin, Karli 68/Leipzig

* Steve "Big Man" Clyton, Q24/Pirna

* Dirty Streets, KesselhausLager Singwitz

* 20.00 h H.C. Schmidt, Klein Erzgebirge/Oederan

* 7. CHEMNITZER BLUES FESTIVAL, Pentagon 3/Brückenstr. 17

 

07.05./08.05.2016

* FEST AUF DER BÖLSCHE/B-F-hagen

 

08.05.2016

* Blues-Session, Extra Bluesbar Bielefeld

* Akeli, Schloss Friedrichsmoor

* Confession' the Blues, Gutshof Schmerwitz

* 20.00 h E. Lee, Schorschl/Eisenach

* 20.00 h Dona Ochsford, St. Barbara/Lichtentanne

* Jens Spontan, Zum Gerücht/Dresden

* Pete Gavin, Sachsen Arena/Riesa

* Lose Skiffle Gemeinschaft, Central Kabinett/Leipzig

* 18.00 h Fingerzeig, J. Barnett/Potsdam

* 17.00 h Die Ossis, Studio 7/Zepernick ausverkauft

* 20.00 h R:S:R:B, Speiche/berlin

* Tim Lothar & "Hobo", Cafe Lutetial/Berlin

* H. Collins & the White Spirit, Rickenbackers/Berlin

* Vic Du Monte + The Emmely Brothers, Wilde at.../Berlin

* N. Brennet Trio & ..., White Trash/Berlin

 

09.05.2016

* Todd Wolfe, Herzog Ernst/Celle

* Tim Lothar & "Hobo", Sandmann/Berlin

* Session mit dem VolksKunstKollektiv, Morrison/Leipzig

 

10.05.2016

* V. Sbergia..., Hot Jazz Club Münster

* Frank Plagge, O' Man River/H'dorf

* 20.00 h E. Lee, The Londoner/Gotha

* Arms & Sleepers, naTo/Leipzig

* 18.00 h "Ko" Kokott (exWachholder), Speiche/Berlin

* 20.00 h Southside Johnny & the Asbury Jukes, C-Theater/Berlin

* Desert mountain tribe, Bassy/Berlin

* 21.00 h Joris Hering Blues Band, Hangar 49 Berlin

 

11.05.2016

* The Awesome Tuesday Fun Connection, St. Barbara/Lichtentanne

* 20.00 h Marie Chain, Spizz/Leipzig

* The End Men (USA), Wilde at.../Berlin

* v. d. Leyen & Bock, Yorckschl. Berlin

* Carlos Dalelane Band, Badensher Hof/Berlin

 

12.05.2016

* The Dirty Nil, Skater Palace/Münster

* T. Risager, Jazzclub Paderborn

* Rocklegenden, Getec-Arena/Magdeburg

* 21.00 h Coogans Bluff + The End Men, Cafe Scheune Wredenhagen

* 19.30 h Lutz Andres, J. Barnett/Potsdam

* The Australian Bee Gees Show, Kbrauerei Görlitz

* 20.00 h Stelzer & friends, Theaterkahn Dresden

* Gaby Moreno & Band, Ostpol/Dresden

* Me & mobi, noch besser Leben/Leipzig

* Klinge & Co., Bellinis/Leipzig

* The Tripdown Project, The Londoner/Gotha

* 20.00 h Shotgun Valium + Support, Mkeller Erfurt

 

12. bis 15.05.2016

* SPREEWALD-ROCKFESTIVAL in Drachenhausen

 

13. bis 15.05.2016

* 25. BLUESFESTIVAL SCHÖPPINGEN (Münsterland)

 

13.05. bis 16.05.2016

* BLUES BALTICA EUTIN
* PFINGST OPEN AIR, Am Entenfang/Torgau

 

13.05.2016

* Tommy Schneller, Barnabys/B'schweig

* 20.30 h Lisa Lystam Family Band, Bielefelder Jazzclub

* 20.00 h Robby Ballhouse, Vin&Vini/Hameln

* Jam-Session mit Ansgard Specht, Jazzclub Minden

* P. Schmidt, O'man River/H'dorf

* Minous Blues, Joes Garage/Schwerin

* A. Wallenstein & M. Röttger, Rumpelscheune Muggerkuhl

* 21.00 h Confessin' the Blues, Fontane/Brandenburg (Havel)

* 13.00 h Eb Davis, ATrain/Berlin

* 20.00 h Protzmanns Panta Rhei, WABE/Berlin

* 21.00 h Roll 'em Easy, Kiste/Berlin

* Malina Moye, Quasimodo/Berlin

* 20.00 h Wedding 2.0, Zimmer 16/Berlin

* 21.00 h R. Arame & Jens Schmidt, Speiche/Berlin

* 20.00 h Blues Pils, KuFa Hoyerswerda

* P. Batto jr. Duo, Blue Note/Dresden

* TEICHHAUS OPEN AIR mit Hans die Geige, Ottendorf-Okrilla

* N. Brennet Trio & ... + Crazy Hambones, Johannstadthalle/Dresden

* 20.00 h Stelzer & friends, Gasthof Weißig, Dresden

* 21.00 h Princess Angine, Tonellis/Leipzig

* maik & friends, Gosenschenke/Leipzig

* 20.00 h Maia, Malzhaus Plauen

* Rocklegenden, GETEC-Arena Magdeburg

* EMPOR-ROCKNACHT mit kurz&lang, Kloster/Bad Salzungen

* 19.30 h Deutschlands Rocklegenden: The Lords + The Rattles, Theater Arnstadt

* Serpent (SWE), Rockjungfer Arnstadt

* 21.00 Egolaut + Charley Ann, Mkeller Erfurt

* Thanks, Kasseturm Weimar

 

14.05./15.05.2016

* LOISIANA BALL, Bluesfarm Freiberg

 

14.05. bis 16.05.2016

* Jazz im Park, Bürgerpark Berlin-Pankow

  So. 15. Mai 2016
  Pascal von Wroblewski & Band
     Gäste: Falk Breitkreuz am Saxophon und Ferry Grott an der Trompete

 

14.05.2016

* Cuiiamon + Sister Wolf, Extra Bluesbar Bielefeld

* T.Risager, Exil/Göttingen

* Bad Penny, Scheunenfest Alt Jargenow

* The Golden Grass + Travelin Jack, Kbahnhof Jena

* 20.00 h Pass Over Blues, Museumshof Zingst

* 20.00 h Zeitlos, Webers Hof Fahrsleben

* 20.00 h Standhaft meets N. Young, Niederlassung/Wittenberg

* 20.00 h S. Size & friends, Gutenberg 100

* 21.00 h Eb Davis, ATrain/Berlin

* The Dirty Nil, Maze/Berlin

* 21.00 h F. Dickens Band, Kiste/Berlin

* Hajo Bluesband, Richtershorn am See/B-Grünau

* Karsulke, JWD/Berlin

* Skyline, Rickenbackers/Berlin

* 22.00 h Adam Bomb, White Trash/Berlin

* The Morlocks, Bassy/Berlin

* V. Sbergia, Grenzschänke Friedersdorf

* Helter Skelter, Tante Ju/Dresden

* D. Dziuk & Gäste, Passage/Dresden

* 20.00 h ROCKLEGENDEN, Hutbergbühne/Kamenz

* 12.00 h Stelzer & friends, open air am Goldenen Reiter/Dresden

* J. Ricci + J. Mastro, KL17/Döbeln

* Lesley Kernochan Trio, Tonellis/Leipzig

* Blue Anubis, Karli 68/Leipzig

* 20.00 h The Voodoo Fix, real/Lauchammer

* Record Release: The Lateriser mit Monokel Kraftblues, Zur Linde/Affalter

* Mariuzz, Q24/Pirna

* The Sleepwater Band, KesslhausLager Singwitz

* 20.30 h Brixton Boogie, Alte Mälzerei Eisenach

* 20.00 h CCR feat. J. "Guitar" Williamson, HsD/Erfurt

* M.A.C., A. Kavalier/Erfurt

* Restposten Blues Band, Kasseturm Weimar

 

15.05.2016

* 18.00 h Bonita & the Blues Shakes, Theater Hildesheim

* 20.00 h Colin Hay, Rosenhof Osnabrück

* 19.00 h Bielefelder Bluesbörse

* 21.00 h Mo' Blow, ATrain/Berlin

* Blackidol, Rickenbackers/Berlin

* Robert Jon & the Wreck (USA) + Los Chicos Muentos (UK), Wilde at.../Berlin

* 20.00 h R:S:R:B, Speiche/Berlin

* 20.00 h Standhaft meets N. Young, Zeche 2/Borna

* Rocklegenden, Hutbergbühne Kamenz

* 20.00 h The Sound of New Orleans mit T. Stelzer & Gäste, Alter Schlachthof/Dresden

* Locarno (CAN), Kbastion Torgau

* 11.00 h TB Sessionband, Alte Brauerei Angermünde

* 20.00 h Pass Over Blues, Polarstern Kühlungsborn

* 11.00 h BLUES AM TURM mit Bad Penny, Nebelstation/Gollwitz (Poel)

* N. Brennet Trio & ..., Hotel Loev/Binz

* Ginger Taylor meets Tina Tandler, Museumshof Zingst

* Sonny & Struch, O'man River/H'dorf

* 20.00 h Joris Hering Blues Band, Abendsegler/Feldberg

* The Voodoo Fix (USA), Rockjungfer Arnstadt

 

16.05.2016

* J. Mastro, Herzog Ernst/Celle

* 4some Blues, Mühle Grossenheerse

* 20.00 h B.B. and the Blues Shakes, Theater Hildesheim

* 10.00 h N's Hausband, Heilige Mühle/Erfurt

 

17.05.2016

* J. Mastro. Tante Minchens/Hannover

* The Sleepwater band, Barnabys B'schweig

* Camille O' Sullivan (IRL), Moritzburg/Halle

* Antimatter, KBahnhof Jena

* 18.00 h Rolf Henning, Speiche/Berlin

 

18.05.2016

* The Boogierockets, Yorckschl. Berlin

* Meschiya & the Little Big Horns, Roadrunners/Berlin

* MOTORCYCLE NIGHT Nr. 5/Bassy/Berlin

* H. Freischlader Trio + Layla Zoe, Kunstobjekt Moritzburg/Halle (S)

* 20.00 h Piano Boogie Night mit der Hausband, Spizz/Leipzig

 

19.05.2016

* 20.00 h Colin Hay, KuBa Halle/Wolfenbüttel

* 20.00 h Blues Culture, Barnabys/B'schweig

* The Good Ol' Blues Brothers Boys Band & friends, Moritzburg/Halle

* 21.00 h I. Arthur & band, ATrain/Berlin

* Gaby Moreno, Privatclub Berlin

* Stelzer & friends, Theaterkahn Dresden

* 21.00 h Talking to Turtles, Kassablanka Jena

* Gov't Mule, Huxleys Neue Welt/Berlin

 

20.05.2016

* 20.00 h Klaus "Major" Hauser Band, Jovel/Münster

* J. Faulkner, Komisse/Wolfenbüttel

* Dynamite Daze, K3/Hameln

* J. Robin, Exil Göttingen

* The Doors in concert, Bgarage Isernhagen

* A. Francis & Ginkgoa, Moritzburg/Halle

* 20.00 h Pass Over Blues, Cafe Wunderbar/Bad Sülze

* The Granschmidts, A. Kavalier/Erfurt

* G. Meyle, Stdtgarten Erfurt ausverkauft

* Rocklegenden, Jahnsporforum N'brandenburg

* Boogielicious, Pumpe Rostock

* Pro Art, Brohmers/Halle

* Danny Bryant, Webers Hof/Fahrsleben

* N. Brennet Trio & ..., MiO/Lichtenau

* BLUES AM SCHLOSS m. F. Dickens Band, Triestewitz

* 19.30 h Bet Williams & Band, Parkbühne Geyserhaus/Leipzig

* WUCAN + Mother Engine, Moritzbastei/Leipzig

* 21.00 h 18 Jahre P 70, Tonellis/Leipzig

* Andi Valandi & Band, Gailalada Festival Großkagen b. Meißen

* 21.00 h Morgan Finley, Blue Note/Dresden

* Stelzer & friends, Hangar/Jahnsdorf

* 19.30 h Black Bird, Kscheune Thyrow

* Freygang-Band, Parkklub Fürstenwalde

* 20.00 h Batto jr. & Ondra Kriz, Petruskirche/Berlin

* 22.00 h Orchestre Six (SWE), BFlat/Berlin

* 21.00 h G. Wiggins & friends, Atrain Berlin

* Terry Lee Hale, Fahrradkeller Berlin

* 20.00 h BAP, Tempodrom Berlin

* 21.00 h Donna Brown singt Nina Simone, Badenscher Hof/berlin

* W. Scheele Band, JWD/Berlin

* 22.45 J. Clark & the Outlaws, Kiste/Berlin

* 00:00 J. Mastro, Kiste/Berlin

* 22.00 h Friend 'n Fellow, Quasimodo/Berlin

* The Go Getters, Roadrunners/Berlin

* The Diegos + Black Heino, Bassy/Berlin

* 21.00 h Coral Lee (USA), Speiche

* 13.00 h D. Hertel/Prettin

 

20.05./21.05.2016

* Open Air Audigast mit Shawue, Kirsche&Co, Backdoor, Hayden, Double Vision u.a.

* POWER BLUES FESTIVAL Parkbühne Berlin-Biesdorf

* MUDDY LIVES BLUES Festival in Göritz

 

21.05.2016

* Mitch Hillford Front feat. Gregor Hilden, Hot Jazz Club/Münster

* deaf valley drive in, Extra Bluesbar Bielefeld

* Her & Kings County, Bgarage Isernhagen

* Black Rosie, Stadthalle Lebach

* 21.00 h The Wake Woods, Hotel m Schloss Ahrendsburg

* MUSIKNACHT AHRENDSBURG mit 8 to the bar, a. wallenstein, Black Patti, Dynamite Daze, Schroeter&Breitfelder, J. Faulkner, The Wake Woods, Wellbad u.a.

* 21.00 h John Garcia & Bellhound Choir (DK), Alte Brauerei Annaberg-Buchholz

* Janet Robin, OKV Ebersbach

* 21.00 h King Porters, Tonellis/Leipzig

* Gaby Moreno, Moritzbastei/Leipzig

* Frank Proft, Karli 68

* The Word Alive, Felsenkeller/Leipzig

* The Red Phone, Music Club Schmölln

* Rocklegenden, Naturbühne Ralswiek

* 20.00 h McKinley Black (USA), Speicher/Schwerin

* Schneider&Schwarznau, Abendsegler/Feldberg

* 21.00 h Robert Jon & the Wreck (USA) + The Steepwater Band (USA), Heiratsmarkt Reitwein

* Das bes. Konzert in Protzen: Kilminister

* A. Merseburger & band, Klubhaus Ludwigsfelde

* 20.00 h GehRock, Gutenberg 100/Potsdam

* Rec. Release: Metro Chicks, Bebel/Cottbus

* Yes, Admiralspalast Berlin

* 20.00 h Cathri Pfeifer & band, Petruskirche/Berlin

* 22.00 h Orchestre Six, BFlat/Berlin

* 21.00 h G. Wiggins & friends, Atrain/Berlin

* R. Bargel & the Dead Slow Stampede, Grüner Salon/Berlin

* Mr. Wiggly, JWD/Berlin

* 22.45 h Todd Wolfe, Kiste/Berlin

* 00:00 Jason Ricci, Kiste/Berlin

* Tequila & the Sunrise Gang, Wilde at.../Berlin

* Soul Explosion, Bassy/Berlin

* 21.00 h Mike Penny and his Moonshiners, Speiche/Berlin

* 20.00 h Keimzeit, HsD/Erfurt

* Mount Fuji + Caroozer, Kino Blankenberg

* 20.00 h Stelzer & friends, Hangar/Jahnsdorf

* Walter Salas - Humaro - Trio, Cafe Grenzland/Bad Brambach

* The Voodoo Fix, KesselhausLager Singwitz

* 20.00 h KUNDENTREFFEN Schloss Triestewitz m. Mama Basuto & Gäste

* 20.00 h Pass Over Blues, Grundtvighaus/Sassnitz

* Felox Meyer Band, Moritzburg/Halle

* 20.00 h Standhaft meets N.Y, Brohmers/Halle

* 20.00 h The Scuttles, H. Mühle/Erfurt

 

22.05.2016

* 14.00 h Bikergottesdienst, Münster/Bad Doberan

* Horch, Moritzburg/Halle

* N. Brennet Trio & ..., Kleinkunstwerk Bad Belzig

* 17.00 h Andreas Geffarth, Studio 7/zepernick

* Butterfly on a Wheel, Rickenbackers/Berlin

* 12.00 h Bluewater, Kiste/Berlin

* Rod Stewart, Arena/Leipzig

* Lola Marsh, Täubchental/Leipzig

* 20.00 h R:S:R:B, Speiche/Berlin

 

23.05.2016

* Jeff Jensen Band, Herzog Ernst/Celle

* 20.00 h The Heavy, Cthater/Berlin

* 20.00 h Terry Lee Hale, Lutherkeller Zwickau

 

24.05.2016

* Boogiesoulmates, Marlene/Hannover

* 20.00 h Jeff Jensen Band, Moist Corner/Suhl

* Schneider & Schwarznau, O'man River/H'dorf

* Tyler Bryant & the Shakedown, frannz/Berlin

* John Dear + Brother Grimm, Bassy/Berlin

* 20.00 h Happy Birthday, Bob Dylan mit Judy Colins, Helen Schneider, Carl Carlton, Barbara Thalheim u.a., Wintergarten/Berlin

* 18.00 h Zimmer16 zu Gast bei rockradio, Speiche/Berlin

* Steve Gunn, UT Connewitz/Leipzig

 

25.05.2016

* Mo' Blow, Jazzclub Minden

* K. Baloun & friends, Yorckschl. Berlin

* 21.00 h Kitty, Daisy & Lewis und Gäste (UK), White Trash/Berlin

* 20.00 h Piano Boogie Night, Spizz/Leipzig

* Konvoi, Täubchental/Leipzig

* Barbara Dennerlein, Vogtlandtheater Plauen

 

26.05.2016

* AC/DC, Volksparkstadion/Hamburg

* Blues Joint, Marlene/Hannover

* The Dead Lovers (UK), Obj. 5/Halle

* 19.30 h P west, J. Barnett/Potsdam

* Gregor Myle, Huxleys/Berlin

* Some Noise, Rickenbackers, Berlin

* Spiders (SWE), Wilde at .../Berlin

* Antigone Rising (USA), St. Barbara/Lichtentanne

* Zed Mitchell, Speicher 1/Hoyerswerda

* 21.00 h Jamaram + support, Stadtgarten Erfurt

 

27.05.2016

* Barth&Roemer, Marlene/Hannover

* Taylor Bryant & ..., Bgarage Isernhagen

* 20.30 h BLUESROCKNACHT mit JHBB & Gäste feat. Double Vision, WABE/Berlin

* 21.00 h JC Dook Band feat. Wiggins & Eb Davis, ATrain/Berlin

* Antigone Rising, Roadrunners/Berlin

* 21.00 h U. Ellison & Tribe, Kiste/Berlin

* 21.00 h Garry Wiggins Band, Badenscher Hof/Berlin

* The Corrs, Benz Arena/Berlin

* Bruchpiloten, JWD/Berlin

* ROCKABILLY NIGHT, Kino Union/Berlin

* 22.00 h Die Zöllner, Quasimodo/Berlin

* 20.00 h Trixi G, Zimmer 16/Berlin

* The Cheating Hearts, Bassy/Berlin

* 21.00 h Steamroller, Speiche/Berlin

* 21.00 h Saitensprung, Fontane/Brandenburg

* Janet Robin, Klosterscheune Zehdenick

* 22.00 h Stelzer & friends, Bühne am Markt/Heidenau

* 22.00 h Standhaft plays Clapton, Kornmarktbühne Bautzen

* Mozaik, Tante Ju/Dresden

* Keimzeit, Schloss Weitersroda

* 19.30 h Matt Simons, Pbühne Geyserhaus/Leipzig

* 21.00 h Blues Elevator, Tonellis/Leipzig

* Namoli Brennet Trio & friends, Schloss Dieskau

 

27./28.05.2016

* FUEGO A LA ISLA - FESTIVAL, Schlossteichinsel Chemnitz

 

28.05.206

* SCHLOSSHOF OPEN AIR RÖMHILD mit Orsted Band, Kirsche & Co. und Freygang-Band

* Have Blue + Travel in Space, Extra Bluesbar Bielefeld

* Jimmy Kelly Band, Tor 6/Bielefeld

* Mississippi Bigfoot Band, Bgarage Isernhagen

* K. Halpin, Kanapee/Hannover

* Siegels N. Young Show, Goldene Sonne/Elterlein

* BRudy open air am Werratalsee

* Antigone Rising, Kornspeicher/Alt-Ruppin-Neumühle

* N. Brennet Trio & ..., Hofkonzert Klein Trebow

* 19.30 h The Beez, St. Spiritus/Greifswald

* 19.30 h TB Sessionband, open air St. Nicolaus Kirche/Zerbst

* 20.00 h The Dead South (CAN), real/Lauchhammer

* 20.00 h Blind Bankers, Gutenberg 100/Potsdam

* 21.00 h Walter Salas- Humara Trio (USA), Cafe Scheune Wredenhagen

* 21.00 h JC Dook Band feat. Wiggins & Eb Davis, ATrain/Berlin

* Hussy Hicks, Fahrradkeller Berlin

* Rock-Legenden, Waldbühne/Berlin

* Godzilla, JWD/Berlin

* Dancing Fools, Kiste/Berlin

* The Cell, Rickenbackers/Berlin

* Long John & his Ballroom Kings, Roadrunners/Berlin

* The Rhythm & beat Organization, Bassy/Berlin

* 21.00 h Still friends, Speiche/Berlin

* 21.00 h M-Kraftblues, MC galloways Riders Wittmannsdorf

* Speiches Monokel, Kugi Schöneiche

* Die Zöllner, Kbastion Torgau

* Edgar & marie, Zum Gerücht/Dresden

* Floyd Division + support, Tante Ju/Dresden

* 20.00 h Stelzer & friends, Gasthof Cunnersdorf

* 21.00 h Bianca Aristia, Tonellis/Leipzig

* Arik Dov, Kali 68/Leipzig

* Dy Ki Lys, Brohmers/Halle

* develicious (SWE), Rockjungfer Arnstadt

* Thalheim & Haase, Haunscher Hof/Bad Salzungen

* Galaxis & friends, A. Kavalier/Erfurt

* 22.00 h Gypsy Juice, Stadtgarten Erfurt

* 20.00 h An Beal Bocht, H. Mühle Erfurt

* Havanna Moon, Sch. Peter/Heuthen

 

29.05.2016

* Antigone Rising, Bgarage Isernhagen

* 18.00 h Hanna Meyerholz & Phil Wood, Sumpfblume Hameln

* N. Brennet Trio&..., Kultursommer Postfeld

* Morgan Finley, Festung Mark/Magdeburg

* 20.00 h Brian Adams, Benz-Arena/Berlin

* F. Lohoff Band + Dan Patlawsky, Privatclub Berlin

* Männer, Rickenbackers/Berlin

* Philip Bradatsch, Zimmer 16/Berlin

* Iris Romen, White Trash/Berlin

* 16.00 h + 18.00 h Standhaft meets N.Y., Vineta/Störmthaler See

* 19.00 h Stelzer & friends, Kormarkt/Bautzen

* Janet Robin, Frozen Dreams/Kahla

 

30.05.2016

* Tides from Nebula + Mirova, Kbahnhof Jena

* 20.00 h Beth Hart, Kesselhaus/Berlin ausverkauft

 

31.05.2016

* Iron Maiden, Waldbühne Berlin

* 19.30 h Rod Stewart, M-Benz-Arena/Berlin

* 18.00 h "Monster", Speiche/Berlin

* One of the Rock, Täubchental/Leipzig